Снежинск сегодня

Поймут ли дети? Фильм «Они сражались за Родину» школьники

Поймут ли дети?

Фильм «Они сражались за Родину» школьники Снежинска смотрели после уроков в большом зале ДК «Октябрь» вчера и сегодня – в дни воинской славы, в дни 80-летия Сталинградской победы.
Show more
После 2,5-часового киносеанса мы пообщались с ребятами и спросили, о чём они задумались, что открыли в себе, посмотрев сложный фильм. Ведь даже у взрослых горожан возникли сомнения, а поймут ли нынешние дети то, что увидят на экране.

Если бы вы могли задать вопрос героям Сталинграда, что именно вы бы у них спросили?
– Костя Ф.: «Я бы спросил, как солдатам удалось вынести и пережить всё, с чем им пришлось столкнуться во время боёв. Страшно ли знать, что в любую минуту ты можешь погибнуть?»
– Максим Б.: «Были ли они полностью уверены в победе нашей армии в переломные моменты битв, как они не сломились, о чем были их мысли, когда ситуация казалась безысходной?»

Чем фильм впечатлил вас?
– Вероника Ф: «Меня поразило, как раненые и контуженые бойцы из последних сил всё равно рвались в бой, стремились помочь сослуживцам, несмотря на боль, кровь и раны».
– Максим Р. «Солдаты не думали об удобствах, не жаловались ни на что, у них было отличное чувство юмора, они не унывали. А еще они не бросали друзей в самые страшные моменты».

Есть ли в вашем характере черты, которые совпадают с чертами характера героев?
– Артём В.: «Меньше говорить и больше делать. И стараться не жаловаться, а преодолевать трудности».
– Вероника Ф: «Не сдаваться ни при каких условиях, всегда идти до конца, до победы. Неважно, спорт это, учеба или увлечения».

Если бы вы встретились с героями Сталинградской битвы, за что бы вы хотели поблагодарить их?
– Максим Б.: «Спасибо за то, что они одержали победу. За то, что мы сейчас живём и можем смотреть такие фильмы. Я считаю себя патриотом, поэтому пишу письма, делаю рисунки и поделки, которые отправляю нашим бойцам. Я знаю, что это их очень поддерживает, и им тоже хочу сказать спасибо».

Поймут ли дети? Фильм «Они сражались за Родину» школьники

Источник

Показать больше

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close