Снежинск сегодня

На поводке и с пакетиком — с января в

На поводке и с пакетиком — с января в Челябинской области действуют дополнительные требования к выгулу домашних животных. Они утверждены Приказом Министерства сельского хозяйства Челябинской области № 2 от 9 января 2023 года.

В частности, на территориях общего пользования не допускается:Show more выгул собак без поводка, а если собака в холке выше 40 сантиметров, то и без намордника; самовыгул (выгул домашних животных в отсутствие контроля); загрязнение продуктами жизнедеятельности домашних животных. Также под запретом — выгул собак, имеющих высоту в холке выше 40 сантиметров, детьми до 14-ти лет и выгул собак гражданами, находящимися в состоянии опьянения.

К территориям общего пользования относятся места, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, парки, скверы, бульвары.

Помимо требований к выгулу, документ содержит нормы о содержании домашних животных. В частности, не допускается жестокое обращение (истязание, нанесение побоев, увечий, травм), содержание домашних животных в местах общего пользования многоквартирных домов и так далее.

Как поясняет Законодательное Собрание Челябинской области, за нарушение дополнительных правил должна быть установлена административная ответственность. Разработка соответствующих изменений в областное законодательство началась. "Первое, что нужно сейчас сделать, – провести разъяснительную работу с жителями Челябинской области. Взвесить и учесть все мнения и пожелания, прежде чем приступить к работе над законопроектом", – приводит сайт ЗСО слова председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолия Брагина.

На поводке и с пакетиком — с января в

приказ_минсельхоза_ЧО_2_от_09-01-2023.pdf

115 KB

Source: Собрание депутатов Снежинского городского округа

Источник

Показать больше

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close