Снежинск сегодня

Золотом и серебром одарило минувшее воскресенье, 31 января, снежинских

Золотом и серебром одарило минувшее воскресенье, 31 января, снежинских картингистов. Команда Дворца творчества представляла наш город на втором этапе чемпионата и первенства Челябинской области по зимнему картингу 2021 года.

Соревнования проходили в Челябинске, на АСК «Трасса 74» под руководством областного министерства по физической культуре и спорту. Наши парни соревновались со спортсменами из Копейска, Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Озёрска, Верхней Пышмы, Каменск-Уральского.

Состязались в личном и командном зачёте в классах: «Микро», «Кадет-Пионер», «Национальный-юноши (хобби)», «Ракет 120», «Национальный», «KZ-2».

По итогам всех заездов в классе «Кадет-Пионер» 1 место занял Демид Кордов (тренер Сгибнев С.В.). В классе «Национальный» 2 место занял Антон Сгибнев.

По итогам командного зачёта команда Дворца творчества (Войтяхов Матвей – «Микро», Востротин Алексей, Каримов Дмитрий, Климов Арсений – «Ракет 120», Ивченко Александр, Кордов Демид, Наумов Александр – «Кадет-пионер», Сгибнев Антон – «Национальный», Нигматуллин Максим – «KZ-2») заняла 2 место.