Снежинск сегодня

ЮНЫЕ СНЕЖИНЦЫ КРУЧЕ ВСЕХ! Вчера, 21 сентября, в Москве

ЮНЫЕ СНЕЖИНЦЫ КРУЧЕ ВСЕХ!
Вчера, 21 сентября, в Москве прошла церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Как приятно увидеть среди победителей имена юных снежинцев.

Воспитанники технических лабораторий Физико-технической школы СФТИ НИЯУ МИФИ Дамир Сайдуллин и Глеб Шугаев (гимназия № 127) взяли "золото" в финале VIII Национального чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника», юниоры (14-16). Аплодируем ребятам и их наставнику – молодому преподавателю и аспиранту вуза Никите Теплых!

Воспитанник юниорской технической лаборатории "Инженерный дизайн CAD" Руслан Каримов завоевал "серебро" в финале VIII Национального чемпионата в компетенции «Инженерный дизайн CAD», юниоры (14-16). Поздравляем Руслана и его наставника Ирину Пильщикову!

Официальный сайт чемпионата worldskills.ru: «Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. В результате нацфинал WorldSkills Russia – 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тысяч участников. Среди них около 1 тысячи юниоров, а также иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представили более 700 человек».

Договорились об интервью с одним из победителей. Обязательно с вами поделимся.