Снежинск сегодня

“СУНГУЛЬ” – ЛИДЕР ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ.01 и 02 февраля гандбольный

"СУНГУЛЬ" – ЛИДЕР ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ.
01 и 02 февраля гандбольный клуб "Сунгуль" начал новый игровой год. Соперник приехал более чем серьёзный. Набравший 16 очков и идущий на третьем месте в турнирной таблице "ДГТУ-Лидер" Ростов-на-Дону. Игры проходили на домашней площадке, что было психологическим преимуществом нашей команды. Начало первой игры было очень напряженным.
Забивали команды тяжело. В калитках отлично работали вратари. За "Сунгуль" играл Андрей Фурманов, который отличился забитым голом в пустые ворота соперника. В итоге, первый тайм закончился с минимальным преимуществом гостей 10 – 11.

Во втором тайме "Сунгуль" нашел свою игру в нападении и начал забивать. Отлично отыграл Сергей Ломов, забивший из семи попыток 6 голов! Киселёв Сергей из четырех забил трижды. И, конечно, Степан Ермаков – из десяти попыток 6 мячей! Впервые после длительного перерыва из-за травмы зрители увидели на площадке Арефина Никиту, который потихоньку набирает форму.

Второй тайм закончился со счётом 16-11. Встреча завершилась уверенной победой "Сунгуля" 26 – 22.

Вторая игра состоялась на следующий день. Видно, что команды еще не до конца успели восстановиться, но "ДГТУ-Лидер" настроился только на победу. С этим были не согласны наши лидеры. Ломов Сергей, как обычно, стабилен, и накидал пять мячей. Арефин Никита из пяти закинул четыре мяча. Салимгалеев Владислав забросил шесть мячей. Ермаков Степан так же, как и в прошлой игре, из десяти попыток забросил шесть мячей.

В итоге – очень сложная победа "Сунгуля" 28 – 27.

На данный момент "Сунгуль" идёт с максимальными 28-ю очками на первом месте!
Следующие игры для нашей команды пройдут 22 и 23 февраля на домашней площадке. Соперником будет команда "ВГТУ-Воронеж", идущая пока на шестом месте.

Желаем "Сунгулю" только побед в 2020 году!