Снежинск сегодня

Завершилось заседание оперативного штаба. Были озвучены цифры: за неделю

Завершилось заседание оперативного штаба. Были озвучены цифры: за неделю с 21 по 28 января в Снежинске было зарегистрировано 1457 случаев ОРВИ (в прошлом и позапрошлом году пиком было 800 случаев, то есть в этот раз заболевание носит более массовый характер). По состоянию на 12 часов дня на карантин было закрыто 33 класса.
Наибольшее количество заболевших – в двух школах: №121 – 24%, в №117 – 22%. Картина заболеваемости по остальным школам такова: №122 – 19%, №125 – 18%, №135 – 16%, №127 – 15%, №126 и №128 – по 8%.
Учитывая интенсивность, с которой нарастает заболеваемость, штаб принял решение о введении карантина во всех школах для всех классов на одну неделю, по 4 февраля. Однако это не внеочередные каникулы: учебный процесс будет продолжен дистанционно, задания будут рассылаться в электронном виде.
На карантин также «уйдут» подготовительные курсы для будущих первоклассников. Коснётся карантин и массовых групповых занятий в учреждениях дополнительного образования (культура, спорт), отменяются клубы выходного дня для детей.
К сожалению, придётся перенести премьеры, которые были намечены в ДК «Октябрь» на 1 и 2 февраля, а вот День донора состоится, так как он будет проходить преимущественно на улице. Оставлено в силе проведение давно запланированных 20-й инженерной выставки молодых исследователей во Дворце творчества и вечера встреч выпускников в «Ритме» (при условии масочного режима и проветривания).
Следующее заседание штаба – 4 февраля.Завершилось заседание оперативного штаба. Были озвучены цифры: за неделю

Показать больше

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close