Снежинск сегодня

«Литературное ГТО»

«Литературное ГТО»

Наверняка многие из вас сдавали ГТО, а кто-то даже стал счастливым (а также сильным, быстрым и ловким) обладателем золотого значка. Мы предлагаем вам 27 мая, в Общероссийский День библиотек, сдать новый норматив — не физкультурный, а творческий. Вместо бега, прыжков и других физических упражнений у всех желающих будет возможность попробовать свои силы в «Литературном ГТО». Из всего литературного многообразия мы решили сосредоточиться в первую очередь на классике (как отечественной, так и зарубежной) и школьной программе.

Чтобы успешно сдать литературное ГТО, нужно вспомнить (а лучше повторить) писателей 19-20 века, их произведения, цитаты и героев. А еще мы проверим,как вы помните стихотворения наших поэтов-классиков, которые должны были намертво впечататься в подкорку со школьной скамьи.

Наши интеллектуальные соревнования будут состоять из пятиэтапов. Максимальное количество баллов на каждом этапе – 10. То есть участник может набрать по итогам «Литературного ГТО» максимум 50 баллов.

Участники, набравшие 36 баллов и более, награждаются сертификатами, подтверждающими успешную сдачу нормативов «Литературного ГТО» (с указанием количества набранных баллов). Участники,набравшие 50 баллов (если таких нет, то 49 или 48 баллов),дополнительно к сертификату,подтверждающему сдачу нормативов на «отлично»,награждаются специальными призами от библиотеки и наших спонсоров: Raw Sweet Bar, сеть магазинов «Ташкент», ресторан «Зеленый пан».

А пока взрослые будут вспоминать школьную программу по литературе и сдавать наши творческие нормативы, дети смогут попробовать свои силы в «Литературном твистере». Это интеллектуальная игра-викторина по произведениям отечественных и зарубежных авторов.Кроме того,на площадке перед библиотекой будет открыта игротека для наших юных читателей:

-развивающая настольная игра «Акробаты»;

-интеллектуальный марафон;

-викторина «Самый умный»;

-мелки, цветные карандаши, расскраски, музыка;

-читальный зал под открытым небом;

-и, конечно, же батут.

Приходите всей семьей 27 мая,с 12:00 до 15:00,на «Литературное ГТО».
Хорошее настроение гарантировано!

Показать больше

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close