Происшествия и безопасность

За минувшую неделю в городе Снежинске сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 226 административных правонарушений…

За минувшую неделю в городе Снежинске сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 226 административных правонарушений, совершенных водителями и пешеходами, в их числе двое водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
За минувшую неделю в городе Снежинске сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 226 административных правонарушений...За прошедшую неделю в городе зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, из них три столкновения и два наезда на стоящее транспортное средство.

Так, 07 февраля в 10.20 часов на автодороге Снежинск – пос.Вишневогорск водитель, управляя автомобиля Freightliner, не учел боковой интервал до автомобиля Škoda Roomster и совершил с ним столкновение.

09 февраля в 07.20 часов на перекрестке улиц Щелкина и ак.Феоктистова водитель автомобиля Lada (ВАЗ) Priora, управляя автомобилем, не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля Chevrolet Spark. После столкновения автомобиль Lada (ВАЗ) Priora опрокинулся на левый бок и совершил наезд на остановившийся автомобиль Ford Focus.
За минувшую неделю в городе Снежинске сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 226 административных правонарушений...В тот же день, 09 февраля в 11.15 часов на автодороге Снежинск – Касли женщина-водитель Lada (ВАЗ) 2113, управляя автомобилем, не учла безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства Toyota Camry и совершила с ним столкновение.
За минувшую неделю в городе Снежинске сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 226 административных правонарушений...Начальник ГИБДД города Снежинска Андрей Агеев напоминает, что водитель должен выбирать подходящий к дорожным условиям скоростной режим и контролировать управляемость автомобиля. При перестроении необходимо проявлять аккуратность, и не забывать обозначать свои маневры сигналами поворота. Также водителям надо помнить о дистанции и боковом интервале. Соблюдение дистанции – прямая обязанность водителя, благодаря которой на завершение маневра или торможения у него будет немного больше времени. Кроме того, водителям необходимо строго соблюдать очередность проезда, согласно Правилам дорожного движения. 

Обращаясь к пешеходам, Андрей Александрович настоятельно рекомендует не входить на проезжую часть, не убедившись в безопасности. При этом необходимо сосредоточиться на дороге, не отвлекаться на разговоры по сотовому телефону и не закрывать обзор капюшоном.

ПРЕСС-СЛУЖА ОМВД
России по ЗАТО г. Снежинск

Показать больше

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close