Происшествия и безопасность

Сотрудники ГИБДД города Снежинска проверят пешеходов и водителей на соблюдение Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД города Снежинска проверят пешеходов и водителей на соблюдение Правил дорожного движения.

В январе 2018 года на территории Челябинской области совершено 98 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 7 человек погибло и 94 получили ранения.

В целях принятия мер по профилактике ДТП с участием пешеходов, во вторник, 13 февраля с 17 до 20 часов на территории города Снежинска в местах наиболее интенсивного движения пешеходов, а также в непосредственной близости к нерегулируемым пешеходным переходам сотрудники ДПС ГИБДД города Снежинска и представители общественности проведут рейд по обеспечению безопасности пешеходов на пешеходных переходах.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, перекрестками и местами возможного, внезапного появления детей вблизи проезжей части.

Обращаясь к пешеходам, стражи порядка напоминают, что в темное время суток необходимо носить одежду со световозвращающими элементами, благодаря которым водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. Также Госавтоинспекция напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода.
За нарушение Правил дорожного движения пешеходы могут быть привлечены к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ, санкции которой предусматривают административное наказание в виде штрафа на сумму 500 рублей.https://vk.com/snzsegodnya?w=wall-148948189_744

Показать больше

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close